Чт. Апр 15th, 2021

В турнире приняли участие 24 полицейских, из которых сформировали 8 команд. Им предстояло с 20 метров поразить мишень десятью выстрелами из табельного оружия. На выполнение задание давалось строго определенное время – 30 секунд.

Как пояснил полковник внутренней службы Виктор Аломский, начальник отдела по работе с личным составом, стрельбы накануне праздника проводятся каждый год и в очередной раз показали, что женщины в профессиональной огневой подготовке не уступают коллегам-мужчинам.

В командном зачете лучшими в стрельбе стали сотрудники ОГИБДД, второе место у полицейских из патрульно-постовой службы, третье место досталось специалистам отдела по работе с личным составом.

В личном зачете первое место среди мужчин занял Дмитрий Бирюков, инспектор патрульно-постовой службы, а среди женщин победительницей стала Жанна Куценко, заместитель начальника СО-1, отдела полиции №1. Второе место разделили между собой представители ГИБДД: старший инспектор по исполнению административного законодательства Антон Кузнецов и старший инспектор по пропаганде Екатерина Семенюк. Почетное третье место у оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции №2 Виктора Каминского, и специалиста группы кадров отдела по работе с личным составом Ксении Селезневой.